Archivplansuche

(erweitert) Archiv  Landesarchiv Sachsen-Anhalt
(reduziert) Tektonikgruppe 01. Territoriale Vorgänger der preußischen Provinz Sachsen (902 - 1807/16)
(erweitert) Tektonikgruppe 02. Preußische Provinz Sachsen (1816 - 1944/45)
(reduziert) Tektonikgruppe 02.01. Oberpräsident und nachgeordnete Behörden
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.02. Provinzialkonsistorium und nachgeordnete Behörden
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.03. Provinzialsteuerdirektion/ Oberzolldirektion und nachgeordnete Behörden
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.04. Institutionen der provinziellen Selbstverwaltung
(reduziert) Tektonikgruppe 02.05. Regierung Magdeburg und nachgeordnete Behörden
(reduziert) Tektonikgruppe 02.06. Regierung Merseburg und nachgeordnete Behörden
(erweitert) Tektonikgruppe 02.07. Gerichte und Justizbehörden
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.07.01. Obere Institutionen in der Provinz Sachsen
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.07.02. Institutionen im Regierungsbezirk Magdeburg (keine Angabe)
(erweitert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.07.03. Institutionen im Regierungsbezirk Merseburg
(reduziert) Bestand C 125 Oberlandesgericht / Appellationsgericht Naumburg (1075-1910)
(reduziert) Bestandsgruppe C 128 Landgerichte im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
(erweitert) Bestandsgruppe C 129 Amtsgerichte im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Alsleben (1778-1952)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Annaburg (1819-1845)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Artern (1797-1997)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Belgern (1753-1892)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Bitterfeld (1747-1970)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Brehna (1628-1844)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Delitzsch (1792-2002)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Düben (1795-2004)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Eckartsberga (1816-1952)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Eilenburg (1780-2002)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Eisleben (1661-1958)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Elsterwerda (1819-2016)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Ermsleben (1821-1952)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Freyburg (1800-1965)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Gerbstedt (1690-1956)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Gräfenhainichen (1787-1950)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Halle (1540-2011)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Heldrungen (1803-1997)
Bestand C 129 Amtsgericht Heringen (1807-1951)
(erweitert) Bestand C 129 Amtsgericht Herzberg (1667-2015)
(reduziert) Gliederungsgruppe 01. Justizverwaltungssachen (1667-1945)
(reduziert) Gliederungsgruppe 02. Handlungen der freiwilligen Gerichtsbarkeit (1792-1891)
(reduziert) Gliederungsgruppe 03. Hypotheken-, Grundbuch- und Lehnswesen sowie Entschuldungssachen (1778-1948)
(reduziert) Gliederungsgruppe 04. Separations-, Ablösungs- und Dismembrationssachen (1822-1909)
(reduziert) Gliederungsgruppe 05. Verpachtung, Taxation und Aufwertung von Grundbesitz (1839-1930)
(reduziert) Gliederungsgruppe 06. Zwangsversteigerung, -vollstreckung und -verwaltung, Konkurse (1842-1940)
(reduziert) Gliederungsgruppe 07. Grunderwerb für den Eisenbahnbau (1845-1875)
(erweitert) Gliederungsgruppe 08. Nachlasssachen (1782-2015)
(reduziert) Gliederungsgruppe 08.01. Register und Namensverzeichnisse (1790-1983)
(reduziert) Gliederungsgruppe 08.02. Verfügungen von Todes wegen (1805-2015)
(erweitert) Gliederungsgruppe 08.03. Erteilung von Erblegitimationen bzw. Erbscheinen (1843-2015)
(reduziert)  Zum ersten Eintrag ...
(reduziert)  Die vorhergehenden 100 Einträge öffnen ... (noch 1850 Einträge)
Akte 4494 Erteilung des Erbscheins nach der am 02.08.1938 in Langennaundorf verstorbenen Witwe und Rentenempfängerin Lina Harke ge... (1943)
Akte 4495 Erteilung des Erbscheins nach dem am 22.09.1941 in Orehiza (östlicher Kriegsschauplatz) gefallenen Unteroffizier und Ver... (1942-1943)
Akte 4496 Erteilung des Erbscheins nach der am 21.06.1943 in Herzberg verstorbenen Witwe Margarete (Margarethe) Karoline Henriette... (1943)
Akte 4497 Erteilung des Erbscheins nach dem am 18.08.1942 in Herzberg verstorbenen Einkäufer Artur Oskar Werner Bergner aus Falken... (1943)
Akte 4498 Erteilung des Erbscheins nach dem am 10.07.1942 im Reservelazarett II in Posen verstorbenen Soldaten, Landwirt und Maure... (1943)
Akte 4499 Erteilung des Erbscheins nach dem am 05.10.1939 in Holzdorf verstorbenen Schrankenwärter i. R. Gustav Fehmel (1943)
Akte 4500 Erteilung des Erbscheins nach der am 18.04.1943 in Herzberg verstorbenen Witwe Anna Elise Prinz geb. Albrecht (1943)
Akte 4501 Erteilung des Erbscheins nach dem am 23.02.1943 in Nordrussland gefallenen SS-Pionier Max Werner Boche aus Malitschkendo... (1943)
Akte 4502 Erteilung des Erbscheins nach dem am 13.03.1943 in Falkenberg verstorbenen Rentenempfänger und früheren Bahnarbeiter Joh... (1940-1943)
Akte 4503 Erteilung des Erbscheins nach dem am 17.11.1940 in Schkeuditz verstorbenen Maschinenschlosser Heinrich Otto Dürr aus Her... (1930-1943)
Akte 4504 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.07.1942 bei Kaganowitschka in Russland gefallenen Gefreiten und Tischlermeister ... (1943)
Akte 4505 Erteilung des Erbscheins nach dem am 07.08.1943 bei Beresowka gefallenen Obergefreiten und technischen Angestellten Max ... (1943)
Akte 4506 Erteilung des Erbscheins nach dem am 12.01.1942 in Herzberg verstorbenen Postschaffner Ernst Albert Zinke (1941-1943)
Akte 4507 Erteilung des Erbscheins nach der am 08.07.1942 in Holzdorf verstorbenen Ehefrau Pauline Minna Panthen geb. Krahlisch (1938-1943)
Akte 4508 Erteilung des Erbscheins nach dem am 13.05.1942 in Bereka (östlicher Kriegsschauplatz) gefallenen Gefreiten und Landwirt... (1943)
Akte 4509 Erteilung des Erbscheins nach der am 03.03.1930 in Mahdel verstorbenen Ehefrau Anna Seidel geb. Rentzsch (1943)
Akte 4510 Erteilung des Erbscheins nach dem am 30.07.1933 in Friedrichsluga verstorbenen Hüfner Friedrich Wilhelm Erdmann Baum (1943-1944)
Akte 4511 Erteilung des Erbscheins nach dem am 06.11.1943 in Russland gefallenen OT-Mann und Former bzw. Arbeiter Oskar Friedrich ... (1943)
Akte 4512 Erteilung des Erbscheins nach der am 05.05.1934 in Holzdorf verstorbenen Ehefrau und früheren Haushaltsstütze Flora Mill... (1920-1944)
Akte 4513 Erteilung des Erbscheins nach dem am 22.05.1933 in Hohenbucko tödlich verunglückten Schmied Fritz (Friedrich) Otto Randa... (1922-1944)
Akte 4514 Erteilung des Erbscheins nach dem am 12.12.1942 auf dem Flugplatz in Altlönnewitz verstorbenen Schrankenwärter a. D. und... (1942-1944)
Akte 4515 Erteilung des Erbscheins nach dem am 08.10.1936 in Bahnsdorf verstorbenen Landwirt Christian Karl Schurig (1943-1944)
Akte 4516 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.02.1939 in Bahnsdorf verstorbenen Invaliden Willy Schurig (1943-1944)
Akte 4517 Erteilung der Erbscheine nach dem am 27.07.1926 in Falkenberg verstorbenen Töpfer- und Ofensetzermeister Ernst Edmund Sc... (1943-1944)
Akte 4518 Erteilung der Erbscheine nach dem am 03.01.1942 in Horst verstorbenen Bauern und Hüfner Ferdinand Paul Lehmann und nach ... (1940-1944)
Akte 4519 Erteilung des Erbscheins nach dem am 05.04.1943 in Hillmersdorf verstorbenen Landwirt sowie früheren Gastwirt, Rittergut... (1943-1944)
Akte 4520 Erteilung des Erbscheins nach dem am 13.07.1943 im Osten verstorbenen SS-Oberpionier Werner Friedrich Max Zschiesche aus... (1941-1944)
Akte 4521 Erteilung des Erbscheins nach dem am 31.08.1943 in Majewka nordwestlich Taganrog gefallenen Feldwebel und früheren Unter... (1943-1944)
Akte 4522 Erteilung des Erbscheins nach der am 28.10.1942 in Grochwitz verstorbenen Ehefrau und Bäuerin Pauline Bertha Mahlo geb. ... (1943-1944)
Akte 4523 Erteilung des Erbscheins nach der am 03.01.1935 in Knippelsdorf verstorbenen unverehelichten Helene Frieda Lehmann (1944)
Akte 4524 Erteilung des Erbscheins nach der am 27.02.1937 in Kaxdorf verstorbenen Ehefrau Anna Marie Auguste Hannemann geb. Krüger... (1944)
Akte 4525 Erteilung des Erbscheins nach dem am 02.01.1944 in Halle/S. verstorbenen Mühlenbesitzer und Landwirt Paul Gustav Wehling... (1934-1944)
Akte 4526 Erteilung des Erbscheins nach dem am 18.10.1943 bei Kosarogi gefallenen Gefreiten und Tischler Herbert Breiting aus Herz... (1943-1944)
Akte 4527 Erteilung des Erbscheins nach der am 15.07.1943 in Wehrhain verstorbenen Ehefrau Anna Bönick geb. Schulze (1944)
Akte 4528 Erteilung der Erbscheine nach dem am 11.07.1936 in Herzberg verstorbenen Landwirt bzw. Bauern Reinhold Albert Söhmisch a... (1942-1944)
Akte 4529 Erteilung des Erbscheins nach dem am 14.02.1933 in Grassau verstorbenen Landwirt bzw. Neubauern Franz Otto Sandmann (1943-1944)
Akte 4530 Erteilung des Erbscheins nach der am 24.12.1943 in Herzberg verstorbenen Witwe Emilie Minna Lehmann geb. Fleck (1943-1944)
Akte 4531 Erteilung des Erbscheins nach der am 05.03.1943 in Herzberg verstorbenen Ehefrau und früheren Dienstmagd Wilhelmine Groß... (1944)
Akte 4532 Erteilung des Erbscheins nach dem am 24.03.1943 bei Karbuselj in Russland gefallenen Obergefreiten und Verkäufer Karl Au... (1944)
Akte 4533 Erteilung des Erbscheins nach dem am 01.09.1940 in Herzberg verstorbenen Lokomotivführer a. D. Johann Wilhelm Eichmann a... (1940-1944)
Akte 4534 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.06.1933 in Herzberg verstorbenen Schneidermeister Otto Schmidt (1944)
Akte 4535 Erteilung des Erbscheins nach der am 12.03.1941 in Glücksburg verstorbenen Ehefrau Alwine Götze geb. Heinrich (1938-1944)
Akte 4536 Erteilung des Erbscheins nach dem am 20.01.1944 in Falkenberg verstorbenen Apothekenbesitzer Ernst Labedzki (Lebedzki) (1944-1945)
Akte 4537 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.04.1944 in Herzberg verstorbenen Konrektor a. D. sowie früheren Lehrer und Küste... (1939-1944)
Akte 4538 Erteilung des Erbscheins nach dem am 26.01.1944 in Herzberg verstorbenen Viehverteiler und Fleischermeister Gottlob Herm... (1940-1944)
Akte 4539 Erteilung des Erbscheins nach dem am 05.10.1943 in Frankenhain verstorbenen Land- und Gastwirt Otto Wilhelm Nauck (1943-1944)
Akte 4540 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.02.1939 in Malitschkendorf verstorbenen Landwirt Friedrich Paul Reichardt (1943-1944)
Akte 4541 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.08.1943 in Maksimowo im Osten gefallenen Obergefreiten und Beamten-Anwärter bzw.... (1944)
Akte 4542 Erteilung des Erbscheins nach der am 18.09.1943 in Falkenberg verstorbenen Ehefrau Johanna Martha Herta Riemer geb. Höse (1944)
Akte 4543 Erteilung des Erbscheins nach dem am 05.04.1944 in Herzberg verstorbenen Expedienten Alfred Briesch aus Polzen (1944)
Akte 4544 Erteilung des Erbscheins nach dem am 26.04.1944 in Herzberg verstorbenen Schuhmachermeister Carl Robert Paul Bößert (1915-1944)
Akte 4545 Erteilung des Erbscheins nach dem am 07.12.1943 in Schkeuditz verstorbenen Arbeiter (Gartenarbeiter) Georg Willi Brandt ... (1944)
Akte 4546 Erteilung des Erbscheins nach dem am 29.05.1938 in Falkenberg verstorbenen Arbeiter und Rentner sowie früheren Dienstkne... (1935-1944)
Akte 4547 Erteilung des Erbscheins nach der am 13.07.1942 in Schlieben verstorbenen Ehefrau und früheren landwirtschaftlichen Arbe... (1942-1944)
Akte 4548 Erteilung des Erbscheins nach dem am 27.01.1944 in Holzdorf verstorbenen Viehverteiler Wilhelm Paul Müller (1944)
Akte 4549 Erteilung des Erbscheins nach dem am 06.02.1944 in Halle/S. verstorbenen Rechtsanwalt und Notar Kurt Schaefer (Schäfer) ... (1944-1954)
Akte 4550 Erteilung des Erbscheins nach der am 28.12.1940 in Luckau verstorbenen unverehelichten Haushaltsgehilfin Marie Emma Wall... (1941-1944)
Akte 4551 Erteilung des Erbscheins nach dem am 20.05.1936 in Berlin verstorbenen Schmiedemeister und Landwirt Friedrich Paul Schee... (1940-1944)
Akte 4552 Erteilung des Erbscheins nach dem am 11.11.1943 im Osten gefallenen Obergefreiten, Koch und Konditor Joachim Waldemar Ot... (1922-1945)
Akte 4553 Erteilung des Erbscheins nach der am 25.11.1930 in Dubro verstorbenen Witwe Ernestine Pauline Stahlberg geb. Gädicke (1944)
Akte 4554 Erteilung des Erbscheins nach der am 25.12.1937 in Herzberg verstorbenen Witwe Amalie Bertha Schmidt geb. Klausch aus Sc... (1944)
Akte 4555 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.01.1944 bei Witebsk im Osten gefallenen Feldwebel und kaufmännischen Angestellte... (1936-1944)
Akte 4556 Erteilung des Erbscheins nach der am 25.06.1944 in Zellendorf verstorbenen Ehefrau Hulda Lühmann geb. Niendorf (1940-1944)
Akte 4557 Erteilung des Erbscheins nach dem am 14.07.1944 in Herzberg verstorbenen Reichsbahnsekretär Ernst Friedrich Berger aus F... (1942-1944)
Akte 4558 Erteilung des Erbscheins nach dem am 01.08.1944 in Herzberg verstorbenen Tischlermeister und Möbelfabrikanten a. D. Paul... (1942-1944)
Akte 4559 Erteilung des Erbscheins nach dem am 21.08.1943 in Halle/S. verstorbenen Landwirt Friedrich Ernst Jödicke aus Bernsdorf (1940-1944)
Akte 4560 Erteilung des Erbscheins nach dem am 23.10.1943 in Russland gefallenen Grenadier Kurt Jödicke aus Bernsdorf (1944)
Akte 4561 Erteilung des Erbscheins nach dem am 04.11.1943 in Herzberg verstorbenen Landwirt bzw. Bauern Franz Paul Zehme aus Schli... (1943-1947)
Akte 4562 Erteilung des Erbscheins nach dem am 11.04.1943 im Feldlazarett bei Stalino in Russland verstorbenen Gefreiten und Landw... (1943-1944)
Akte 4563 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.07.1944 in Grassau verstorbenen Schmiedemeister Willy Löser (1944-2003)
Akte 4564 Erteilung des Erbscheins nach dem am 03.05.1944 in Herzberg verstorbenen Bankbeamten und früheren Kreisbankkassierer Fra... (1944)
Akte 4565 Erteilung des Erbscheins nach dem am 07.08.1944 in Reicho verstorbenen Bauern August Franz Blüthgen (1944)
Akte 4566 Erteilung des Erbscheins nach der am 17.08.1944 in Falkenberg verstorbenen Witwe, Besitzerin eines Putz- und Modewarenge... (1941-1944)
Akte 4567 Erteilung des Erbscheins bzw. Hoffolgezeugnisses nach dem am 27.09.1943 in Russland gefallenen Obergefreiten (posthum Un... (1944-1945)
Akte 4568 Erteilung des Erbscheins nach dem am 03.06.1944 in Herzberg verstorbenen Landwirt Friedrich Max Kiesel aus Knippelsdorf (1944)
Akte 4569 Erteilung des Erbscheins nach der am 16.01.1944 in Schönewalde verstorbenen Witwe Auguste Lina Schröter verw. Rost geb. ... (1944)
Akte 4570 Erteilung des Erbscheins nach dem am 18.07.1944 bei Warschau verstorbenen O.T.-Truppführer und Baupolier Friedrich Paul ... (1942-1944)
Akte 4571 Erteilung des Erbscheins nach dem am 10.01.1939 in Kölsa verstorbenen Zugführer a. D. sowie früheren Arbeiter, Bahnarbei... (1923-1944)
Akte 4572 Erteilung des Erbscheins nach dem am 13.08.1944 in Kölsa verstorbenen Invaliden und früheren Bahnarbeiter Reinhold Leitr... (1932-1960)
Akte 4573 Erteilung des Erbscheins nach dem am 09.05.1942 in Schlieben verstorbenen Tischlermeister Otto Schmidt (1944)
Akte 4574 Erteilung des Erbscheins nach dem am 06.12.1943 in Schlieben verstorbenen Landwirt und Viehverteiler Wilhelm Arndt (1944)
Akte 4575 Erteilung des Erbscheins nach dem am 16.08.1941 in Luckenwalde verstorbenen Buchhalter und früheren Polizeiunterwachtmei... (1944)
Akte 4576 Erteilung des Erbscheins nach dem am 23.02.1944 in Russland gefallenen Landwirt bzw. Bauern Willi Erich Klumbis aus Berg... (1933-1944)
Akte 4577 Erteilung des Erbscheins nach dem am 27.09.1944 in Holzdorf verstorbenen Sattler- und Tapeziermeister Eduard Richard Kir... (1940-1944)
Akte 4578 Erteilung des Erbscheins nach dem am 10.08.1944 in Herzberg verstorbenen Landwirt und Maurer Paul Otto Riebisch (1944)
Akte 4579 Erteilung des Erbscheins nach dem am 17.07.1944 in Falkenberg verstorbenen Reichsbahnlokomotivführer i. R. Karl Ernst Ki... (1944)
Akte 4580 Erteilung des Erbscheins nach dem am 11.01.1939 in Ölsig (Oelsig) verstorbenen Bauern und Hüfner Friedrich Wilhelm Artur... (1940-1944)
Akte 4581 Erteilung des Erbscheins nach der am 19.03.1944 in Schönewalde verstorbenen Witwe und früheren Maschinennäherin Christia... (1944-1945)
Akte 4582 Erteilung des Erbscheins nach dem am 11.09.1944 in Herzberg verstorbenen Kaufmann Friedrich Meyer (1944)
Akte 4583 Erteilung des Erbscheins nach dem am 25.12.1943 in Herzberg verstorbenen Schuhmachermeister August Eger (1944)
Akte 4584 Erteilung des Erbscheins nach dem am 02.05.1944 auf der Insel Kreta bei Iraklion durch Selbstmord verstorbenen Flieger u... (1938-1945)
Akte 4585 Erteilung des Erbscheins nach dem am 30.09.1942 bei Stalingrad gefallenen Schützen und Schlosser Paul Karl Werner Galler... (1942-1945)
Akte 4586 Erteilung des Erbscheins nach dem am 16.05.1942 nördlich der Bomba-Bucht in Nordafrika gefallenen Obergefreiten und Rohr... (1944)
Akte 4587 Erteilung des Erbscheins nach dem am 06.12.1943 bei Rocca im Osten gefallenen landwirtschaftlichen Arbeiter Richard Eise... (1943-1944)
Akte 4588 Erteilung des Erbscheins nach dem am 06.09.1941 bei Wastljewski im Osten gefallenen Obergefreiten und Kutscher Friedrich... (1944)
Akte 4589 Erteilung des Erbscheins nach dem am 20.07.1943 in Jamskaja bei Bolchow gefallenen Obergrenadier und Landwirtschaftsgehi... (1943-1944)
Akte 4590 Erteilung des Erbscheins nach dem am 23.12.1943 in Cottbus verstorbenen Wachmann und Arbeiter Friedrich Gotthold Schmied... (1939-1944)
Akte 4591 Erteilung des Erbscheins nach dem am 08.06.1944 in Rochau (Gemeinde Altsorgefeld bei Schlieben) verstorbenen Arbeiter un... (1944-1945)
Akte 4592 Erteilung des Erbscheins nach der am 08.01.1940 in Falkenberg verstorbenen Witwe Adeline Ertel geb. Fuchs (1944)
Akte 4593 Erteilung des Erbscheins nach dem am 14.07.1944 in Frankreich bei einem Fliegerangriff gefallenen Reichsbahnlokomotivfüh... (1944)
(reduziert)  Die nächsten 100 Einträge öffnen ... (noch 710 Einträge)
(reduziert)  Zum letzten Eintrag ...
(reduziert) Gliederungsgruppe 08.04. Regulierung der Nachlässe, sonstige Nachlasssachen (1782-1976)
(reduziert) Gliederungsgruppe 09. Vormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften, Fürsorgeerziehung (1816-1952)
(reduziert) Gliederungsgruppe 10. Vaterschaftsanerkennungen, Adoptionen, sonstige Familiensachen (1860-1928)
(reduziert) Gliederungsgruppe 11. Personenstandswesen (1847-1938)
(reduziert) Gliederungsgruppe 12. Vereinsregistersachen (1906-1946)
(reduziert) Gliederungsgruppe 13. Genossenschaftsregistersachen (1874-1953)
(reduziert) Gliederungsgruppe 14. Firmen-, Gesellschafts- und Handelsregistersachen (1862-1947)
(reduziert) Gliederungsgruppe 15. Zivilrecht (1848-1930)
(reduziert) Gliederungsgruppe 16. Schiedsmannswesen (1835-1928)
(reduziert) Gliederungsgruppe 17. Strafsachen (1919-1950)
Bestand C 129 Amtsgericht Hettstedt (1815-1952)
Bestand C 129 Amtsgericht Hohenmölsen (1821-1932)
Bestand C 129 Amtsgericht Jessen (1823-1945 (ca.))
Bestand C 129 Amtsgericht Kelbra (1821-1946)
Bestand C 129 Amtsgericht Kemberg (1891-1951)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Kölleda (1783-2007)
Bestand C 129 Amtsgericht Könnern (1797-1950)
Bestand C 129 Amtsgericht Landsberg (1821-1835)
Bestand C 129 Amtsgericht Lauchstädt (1823-1938)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Liebenwerda (1735-2017)
Bestand C 129 Amtsgericht Löbejün (1815-1949)
Bestand C 129 Amtsgericht Lützen (1887-1948)
Bestand C 129 Amtsgericht Mansfeld (1785-1950)
Bestand C 129 Amtsgericht Merseburg (1820-1952)
Bestand C 129 Amtsgericht Mücheln (1821-1950)
Bestand C 129 Amtsgericht Mühlberg (1824-1945)
Bestand C 129 Amtsgericht Naumburg (1816-1953)
Bestand C 129 Amtsgericht Nebra (1832-1949)
Bestand C 129 Amtsgericht Osterfeld (1860-1942)
Bestand C 129 Amtsgericht Prettin (1896-1945)
Bestand C 129 Amtsgericht Querfurt (1822-1929)
Bestand C 129 Amtsgericht Roßla (1912-1947)
Bestand C 129 Amtsgericht Sangerhausen (1815-1957)
Bestand C 129 Amtsgericht Schkeuditz (1833-1955)
(reduziert) Bestand C 129 Amtsgericht Schlieben (1801-1995)
Bestand C 129 Amtsgericht Schmiedeberg (1921-1939)
Bestand C 129 Amtsgericht Schraplau (1821-1851)
Bestand C 129 Amtsgericht Schweinitz (1822-1942)
Bestand C 129 Amtsgericht Seyda (1839-1879)
Bestand C 129 Amtsgericht Stolberg (1848-1947)
Bestand C 129 Amtsgericht Teuchern (1898-1936)
Bestand C 129 Amtsgericht Torgau (1821-1952)
Bestand C 129 Amtsgericht Weißenfels (1821-1952)
Bestand C 129 Amtsgericht Wettin (1812-1935)
Bestand C 129 Amtsgericht Wiehe (1823-1993)
Bestand C 129 Amtsgericht Wippra (1844-1902)
Bestand C 129 Amtsgericht Wittenberg (1821-1961)
Bestand C 129 Amtsgericht Zahna (1839 (ca.)-1852 (ca.))
Bestand C 129 Amtsgericht Zeitz (1699-1952)
Bestand C 129 Amtsgericht Zörbig (1821-1954)
(reduziert) Bestand C 130 Grundbücher und Grundakten, Regierungsbezirk Merseburg (1702-1975)
(reduziert) Bestand C 131 I Kirchenbuchduplikate, Regierungsbezirk Merseburg (1794-1899)
(reduziert) Bestand C 131 II Sterberegisterzweitschriften, Regierungsbezirk Merseburg (1933-1945)
Bestand C 133 Staatsanwaltschaft beim Außerordentlichen Gericht Halle (1921-1943)
Bestand C 133 Staatsanwaltschaft beim Außerordentlichen Gericht Naumburg (1921-1944)
Bestand C 133 Staatsanwaltschaft beim Außerordentlichen Gericht Torgau (1921-1942)
Bestand C 133 Staatsanwaltschaft beim Außerordentlichen Gericht Wittenberg (1921-1929)
Bestand C 134 Staatsanwaltschaft beim Sondergericht Halle (1931-1999)
Bestand C 135 I Arbeitsgericht Eisleben (1938)
(reduziert) Bestandsgruppe C 135 V Anerbengerichte im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
(reduziert) Bestandsgruppe C 135 VI Entschuldungsämter im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
(reduziert) Bestandsgruppe C 136 I Erbgesundheitsgerichte im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
(reduziert) Bestandsgruppe C 141 Staatsanwaltschaften im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
(reduziert) Bestandsgruppe C 142 Amtsanwaltschaften im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
(reduziert) Bestandsgruppe C 144 Straf- und Gerichtsgefängnisse im Regierungsbezirk Merseburg (keine Angabe)
Bestand C 145 Notare in den Landgerichtsbezirken Halle, Naumburg, Nordhausen und Torgau (1833-1956)
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.08. Wirtschaftliche und berufsständische Institutionen
(reduziert) Tektonikgruppe 02.09. Reichsbehörden
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.10. Johanniterorden
(reduziert) Tektonikgruppe (Endstufe) 02.11. Braunschweigische Gebiete
(reduziert) Tektonikgruppe 03. Land Anhalt und territoriale Vorgänger (941 - 1945)
(reduziert) Tektonikgruppe 04. Land Sachsen-Anhalt (1945 - 1952)
(reduziert) Tektonikgruppe 05. DDR-Bezirke Halle und Magdeburg (1952 - 1990)
(reduziert) Tektonikgruppe 06. Land Sachsen-Anhalt (seit 1990)
(reduziert) Tektonikgruppe 07. Wirtschaft (mit Bergbehörden bis 1990 und Bankwesen)
(reduziert) Tektonikgruppe 08. Parteien, Organisationen, Vereine und Verbände
(reduziert) Tektonikgruppe 09. Kommunen und Kirchengemeinden
(reduziert) Tektonikgruppe 10. Adelsarchive
(reduziert) Tektonikgruppe 11. Nachlässe
(reduziert) Tektonikgruppe 12. Sammlungen


Startseite|Anmelden|de en fr
Landesarchiv Sachsen-Anhalt :: Online-Recherche
Suche
Letztes Suchresultat
Arbeitsmappen
Wie recherchiere ich?